Заказать курсач за 10 грн.
ДИСК 1-6 семестр 250 грн
ДОБАВЬ СВОЕ ФОТО
регистрация KIS-Plus
вход в KIS PLUS
новости
Киевский Институт Связи
Університет інформаційно - комунікаційних технологій
курсовой по связи, модуль , комплексное по связи, контрольная по связи, дипломный проэкт по телекомуникации, Курсовой проэкт, телекоммуникация и связь, Киевский Институт Связи, Государственный университет информационно-коммуникационных технологий, ГУИКТ, ДУІКТ, Связь, Zosik, KIS-kiev.narod.ru
 

 

2. В системе с РОС с блокировкой передача очередной кодовой комбинации производится, не дожидаясь приема по обратному каналу сигнала обратной связи, что позволяет существенно повысить скорость передачи полезной информации.
Принцип работы данной системы, в которой сигналом "запрос" является разрешенная кодовая комбинация. . Функционная схема АПД с РОС По сигналу "ввод" передаваемая информация поступает в кодер, кодируется кодом, обнаруживающим ошибки, и передается в дискретный канал связи. Одновременно она запоминается в буферном накопителе.
В приемнике противоположной станции принимаемая последовательность поступает в декодер и декодируется в нем. Если при этом ошибок не обнаруживается, то информационные разряды, накопленные в буферном регистре декодера, поступают к потребителю информации.
Если обнаружена ошибка, то вырабатывается сигнал "ошибка", который стирает со-держимое буферного регистра декодера и через устройство управления воздействует на датчик комбинации "запрос", которая посылается на противоположную станцию. Кроме того, прекращается выдача сигнала "ввод", а следовательно, и передача информации. После передачи комбинации "запрос" информация, накопленная в буферном накопителе, через ключ К передается в дискретный канал.
На противоположной станции комбинация "запрос" регистрируется дешифратором служебной комбинации, который вырабатывает специальный сигнал, который поступает на устройство управления, которое производит те же операции, что и при получении сигнала обнаруженной ошибки: посылает комбинацию "запрос", вслед за чем передает содержимое буферного накопителя. Временная диаграмма работы системы иллюстрируется рис.1.2 Символ S обозначает искаженную кодовую комбинацию, комбинация "запрос" обозначена как ЗК.
Временная диаграмма работы дуплексной системы с РОС
Если комбинация "запрос", передаваемая станцией Б исказится, то приемник станции А воспримет ее как искаженную кодовую комбинацию; на станцию Б при этом будет передана запросная комбинация и т. д. Процесс переспроса не изменится и сбоя в работе не произойдет. Искажение комбинации "запрос", передаваемой станцией А, не имеет значения, так как приемник станции Б, будучи заблокированным, ее не воспринимает. При одновременном искажении комбинаций в обоих направлениях сигналы "запрос" посылаются и в том, и в другом направлениях.
В результате происходит блокировка приемников. Передатчики начинают передавать информацию, накопленную в буферных накопителях, после чего восстанавливается нормальная работа связи.
Если в комбинации "запрос" имеется необнаруженная ошибка.
На противоположной станции искаженная запросная комбинация воспринимается как разрешенная кодовая и продолжается передача информации.
В то же время приемник станции, пославший запросную комбинацию, заблокирован, при этом теряется М кодовых комбинаций. В том случае, когда в одном из направлений отсутствует информация для передачи, прибегают к передаче так называемой "фиктивной" информации, не выдаваемой из АПД потребителю.
Необходимость в передаче "фиктивной" информации вытекает из требования поддержания импульсной и цикловой синхронизации в канале передачи данных с тем, чтобы обеспечить нормальные условия передачи сигнала "запрос" в любой момент времени.
3. а) время блокировки приемника:
T = 3tk + 2tp
Где: tk - время передачи кодовой комбинации,
tp - время распространения сигналов в канале.
tk = nt = n/B; tk = 3000/9,6·103 = 312.5 мс. tp = 200 мс.
Т = 3·312.5 + 2·200 = 1337.5 мс.
б) емкость буферного накопителя:
М = < 3 + 2 tp / tk >; М = < 3 + 2·200/312.5 > = <4,28> = 5 к.к.

ПЕРЕДАЧА ДИСКРЕТНЫХ СООБЩЕНИЙ 1
ПЕРЕДАЧА ДИСКРЕТНЫХ СООБЩЕНИЙ 2
ПЕРЕДАЧА ДИСКРЕТНЫХ СООБЩЕНИЙ 3


     главная | новости | институт | курсовые | комплексные | рефераты | преподы | фотоальбом | приколы | АТС | гостевая
 
    НОСКІЗ-ДУІКТ КИС ГУИКТ 2002-2010 Zosik KIS-kiev!narod.ru

 

Hosted by uCoz