<h1>Что помимо уюта и тепла подарят нам дома, возводящиеся из бревна (оцилиндрованного).</h1>

Деревянным домам отдают сейчас все большее предпочтение жители нашей Родины. Это разумно - такие дома довольно удобные. Также и в странах Европы природные материалы в виде оцилиндрованного бревна заслуженно ценятся. Дома из оцилиндрованного бревна - это роскошь, которая доступна не каждому жителю европы, поскольку натуральное дерево стоит вовсе не дешево. Надо сказать, что существуют такого рода строительные материалы, у которых теплопроводность лучше, чем у природной древесины (бревна). Но, тем не менее, бревно остается самым распространенным материалом. Естественное бревно "дышит". Это означает, что оно влияет на микросреду и влажность строения. Также в нем есть натуральные эфирные масла, которые проникают в воздух.

Нужно сказать, смола является исходным материалом для добывания камфары, которая полезна для сердца, для Вашей нервной системы, для тонизирования дыхания. У строений из бревен существует весь этот ряд положительных характеристик.

Все достоинства таких строений не состоят только из микробиологических показателей. Дома из бревен имеют и столь конструктивное качество, как маленький вес. На чей-то взгляд дома, построенные из оцилиндрованного бревна, не очень впечатляют своим внешним видом. Однако это совсем не так. Можно лишь единожды увидеть "деревянные шедевры" зодчих из России, и вопросов не останется. Поскольку оцилиндрованные бревна ровные, то стены, как с внутренней, так и с наружной стороны, смотрятся безупречно. Сборка стен занимает маленькое кол-во дней, так как осуществляется с использованием специализированного набора оборудования. Натуральное дерево по стоимости в РФ гораздо дешевле, чем в европейских странах. Преимущество домов из древесины заключается и в том, что их можно возвести в кратчайшие сроки. Это можно сделать всего за десять дней. Сперва строят фундамент, а затем и стены, путем последовательного укладывания бревен. Для отделки стен и перегородок в доме можно использовать блок-хаус - материал, сходный с "евровагонкой". Помимо этого, его можно применять и для постройки второго этажа.

Отрицательными качествами оцилиндрованного бревна являются его хорошая воспламеняемость и большая чувствительность к естественным проявлениям. Впрочем эти нюансы не станут серьезной преградой, так как разработаны специализированные пропитки, которые улучшают показатели природной древесины. После применения пропиток срубы из оцилиндрованного бревна начинают обладать устойчивостью к возгоранию, и влагостойкостью.
Hosted by uCoz