Основной механической частью шкафа-купе является раздвижная система. Эта система обеспечивает скольжение двери в горизонтальной плоскости, от чего шкафы получили название КУПЕ. Качественные шкафы-купе отличает современная алюминиевая раздвижная система, которая обеспечивает плавный и тихий ход дверей, а так же долговечная служба. Некоторые производители раздвижных систем для шкафов-купе дают гарантию на свою продукцию 10-15 лет. А это значит, что шкаф, собранный на такой качественной системе прослужит как минимум 10 лет, а чаще всего значительно дольше. Перед тем, как идти в магазин за новым шкафом-купе, покупателю необходимо ознакомится со всем разнообразием раздвижных систем, и остановить свой выбор на самых качественных. А уже в магазинах ему предложат на выбор шкаф-купе с раздвижной системой, которую он может себе позволить по средствам.

Виды раздвижных систем

В московских салонах и магазинах мебели покупателю продают, а многие «навязывают», раздвижные системы для шкафов купе: стальных и алюминиевых. Но к сожалению не объясняют разницу между ними. Выясним все плюсы и минусы этих систем.

Стальные системы

Рамы и треки дверей шкафа купе согнуты из листового железа, покрыты эмалью, качество которой во многом зависит от качества и количества подготовительных слоев цинка, лака, грунта. Кроме того, важным является и качество стали, из которой изготовлен сам профиль. Стальные механизмы раздвижных дверей во многом уступают алюминиевым, соответственно, и их стоимость более низкая. Подобные двери раздвижные ориентированы в основном на массового потребителя.

Алюминиевые системы

Алюминиевая система – более сложная и дорогая конструкция, которая обеспечивает большую плавность хода, бесшумность и больший комфорт. Благодаря роликам с тефлоновым покрытием, уплотнителям, отбойникам, стопорам, алюминиевая система раздвижных дверей более надежна и долговечна. Алюминиевый профиль имеет большую толщину по сравнению со стальным. К тому же вертикальный и горизонтальный профили соединяются между собой дополнительным креплением, что делает конструкцию двери максимально жесткой. Анодированное покрытие не боится коррозии и не тускнеет, за счет этого встраиваемая мебель на основе алюминиевых систем долгие годы сохраняет прекрасный внешний вид. Они намного надежнее стальных и, соответственно, дороже. К тому же срок годности алюминиевых систем дверей шкафа – 25 лет и их принято считать элитными.

Таких систем на рынке очень много, но на самом деле лучшими считаются только две – «РАУМ ПЛЮС» и «КОМАНДОР».

Алюминиевая система Komandor (Командор)

В сети Интернет, магазинах и салонах Вы прочитаете или услышите, что это хорошая система, и лучше нет. Но даже у такой системы есть небольшой, но немаловажный минус – это верхний ролик, который состоит из пластмассового держателя (как у игрушечных машинок), и пластмассового усика, на который надевается резиновый ролик. При неправильной установке дверей и неаккуратной эксплуатации он легко ломается. Стоит недорого, но без профессионала вы его не замените.

Алюминиевая система RAUMPLUS (Раумплюс)

Немецкое качество как всегда на высоте. Видно немецкие производители не просто дали такое наименование РАУМ ПЛЮС – у этой системы нет минусов, одни ПЛЮСЫ. Производитель все предусмотрел, все сделал так, чтобы потребитель даже при окончании гарантии, а гарантия у роликов 15 лет, мог легко их заменить. Выкрутив шестигранник, вынул ролики, установил новые, и шкаф опять, как 10-15 лет назад. Недаром технология обустройства интерьеров RAUMPLUS популярна во всех странах Западной Европы и используются широким спросом самых взыскательных заказчиков.

Система raumplus является мировым лидером в производстве алюминиевых систем для изготовления раздвижных, распашных и складных дверей, межкомнатных и офисных перегородок, дверей с верхним подвесом. Raumplus - это высочайшее немецкое качество для Вас и мировое лидерство среди производителей алюминиевых систем.

Разнообразие цветовой гаммы в сочетании с огромными инженерными возможностями переворачивают представление о внешнем виде дверей и позволяют создавать самые модные решения для фасадов дверей встроенной мебели или раздвижных перегородок. Профили raumplus имеют покрытие ламинатом под дерево, анодировку или облицованы натуральным шпоном. Сердце системы - ролик на подшипнике с тефлоновым покрытием Raumplus. Надежные и долговечные двери имеют плавный ход без дополнительных шумов. Для отделки дверей используется огромное количество материалов. Различные зеркала и стекла, ротанговые, бамбуковые и перфорированные плиты, пластик и ткань, любые варианты их комбинаций позволят создать мебель, полностью вписывающуюся и украшающую любой интерьер. Высота дверей до 3,5 метров.

Шкафы купе raumplus, а если быть точнее шкафы-купе, которые используют раздвижную систему raumplus, всегда выделяет тихая и плавная работа дверей, удобные ручки, обилие цветов металлических или древесных оттенков, что позволяет использовать двери любого наполнения – стекол, зеркал, витражей, раттана или бамбука. Обладатели такой мебели всегда высказывают только положительные отзывы о своих шкафах-купе raumplus

Hosted by uCoz