Цикл программ 1С 8.

Автоматизация торговли сегодня - хорошо отлаженный технологический процесс для организаций, которые решили использовать пакет 1С предприятие.

Продажа 1с реализовывается компаниями партнерами 1с. Выполнение работ по внедрению и установке 1С бухгалтерии квалифицированным специалистом в компании среднего размера займет несколько часов.
Так же быстро можно установить 1С Торговлю (сейчас это 1С управление торговлей, в прошлом 1С Торговля и склад).
В этом случае надо понимать, что имеется ряд других затрат, связанных с обучением персонала работе с программой 1с предприятие, доработкой поставляемой конфигурации под запросы конкретного предприятия и перенос данных из предыдущей системы учета.

Обучение сотрудников может быть проведено в рамках одного семинара, либо следует отправить сотрудников в сертифицированный центр обучения 1с.
Сегодня такими учебными центрами предусмотрены программы для любого уровня подготовки, для любых решений 1С Предприятие.
Издержки на доработку конфигурации тяжело посчитать сразу. Чтобы снизить затраты следует увериться в необходимости подобной доработки. Убедиться, что данная доработка действительно отсутствует в типовой конфигурации. Часто, происходит, что специалисты нечистых на руку компаний замалчивают об уже имеющихся решениях и делают двойную работу.
Лишняя работа происходит за счет клиента. Во избежание подобных ситуаций следует иметь в штате компании человека, отвечающего за автоматизацию производства. При значительных объемах работ по 1с 8, такой работник должен существенно снизить издержки при разработке 1с предприятие.
По окончании работ по автоматизации предприятия он может остаться и поддерживать систему учета в компании: устранять ошибки, следить за обновлениями и управлять учетными записями пользователей.

Одним из главных вопросов при автоматизации торговли является хорошо составленное техническое задание (ТЗ).
Техническое задание на разработку является основным документом, определяющим требования и порядок создания (развития или модернизации) автоматизированной системы, в соответствии с которым проводится разработка и ее приемка при вводе в действие.
ТЗ обязано содержатьследующие разделы: Результаты внедрения подобных систем рассмотрим исходя из вопросов конкретного пользователя. Определим основных пользователей платформы 1С предприятие.

Бухгалтер работает в основном в программе 1С Бухгалтерия. У него всегда под рукой список хорошо настраиваемых гибких отчетов. За счет хорошо продуманного интерфейса программы 1С Бухгалтерия достигается высокая юзабилити. Главное в работе бухгалтера - получение и сдача отчетности в органы надзора. Сдача отчетности не возможна без систематического обновления базы, т.к. требования к отчетности все время меняются. Компания 1С исправно следит за актуальностью своих программных продуктов и бухгалтер имеет возможность с легкостью обновлять свои базы данных, заказав подписку на ИТС или воспользовавшись Интернет поддержкой.

Менеджер работает в основном в программе 1С Управление торговлей 8 (ранее 1С торговля и склад). Задача перед программой состоит в быстром предоставлении всей информации менеджеру.
В программе 1С торговля реализованы такие механизмы как рабочее место менеджера и call центр. Это дает четко и быстро обрабатывать и получать нужную информацию. При этом, хорошие механизмы настройки прав дадут возможномть избежать утечки конфиденциальной информации.
Большие возможности даются руководителю компании, если он выбрал ведение управленческого учета и автоматизацию с помощью одной из программ семейства 1С (1С Управление торговлей или 1С Управление Производственным Предприятием) в зависимости от специфики деятельности.
Большая группа управленческих отчетов позволяет следить за состоянием предприятия в режиме он-лайн. Подсистема анализа данных помогает делать прогнозы дальнейшего развития ситуации в фирме. Также, следует отметить бюджетный модуль, он поможет руководителю распределить в автоматическом режиме доходы и расходы будущих периодов.
Hosted by uCoz