9834902830984234

TempControl - контроль температуры +и влажности , единицы измерения температуры ,  мониторинг температуры скачать , погружной датчик температуры , журнал учета температуры

В состав системы TempControl входит блок управления, адаптер для сеодинения датчиков температуры с COM-портом, кабель необходимой длины, разветвители и датчики.

Диспетчерский пункт может располагаться в любом месте, и через интернет, через любой браузер можно контролировать температуру на объекте. Установка какой-либо программы мониторинга температуры “TempControl” на этот компьютер не требуется.
Система контроля температуры TempControl круглосуточно фиксирует температуру через заданные интервалы. Полученные значения отображаются в виде графиков и цифр, а также автоматически заносятся в архив, который всегда можно просмотреть на экране монитора любого компьютера в локальной сети или сети Интернет, через WEB интерфейс  и распечатать на принтере.
При выходе значений из заданных пределов возникает сигнал оповещения - производится запись в журнале и отсылается сообщение на е-маил.
Датчики температуры в системе - цифровые. При передаче сигнала в цифровом виде, канал связи имеет высокую степень защищенности от индустриальных помех . Все датчики монтируются на один кабель с высокой помехозащищенностью. В отличие от большинства систем, подключение к одному кабелю снижает затраты на его покупку и прокладку.

Устройство комплекса мониторинга температуры TempControl

Диспетчерский пункт (компьютер в офисе) может располагаться удаленно. Для контроля температуры нужен компьютер с выходом в интернет.
Система контроля температуры TempControl  гибко масштабируется и перестраивается под требования заказчика.

Возможности

    * Измерение значений температуры в любых интересующих точках на компьютер;
    * Просмотр и распечатка графиков температуры за указанный период времени ;
    * Сигнализация о возникновении аварийных ситуаций;
    * Возможность дополнять систему новыми датчиками температуры ;
    * Настройка системы под свои задачи;
    * Обнаружение неисправных или нестабильно работающих агрегатов для их своевременного ремонта;
    * Возможность соблюдения температурные режимы для увеличения производительности оборудования;

Технические характеристики
Диапазон измерения температуры (°С)     -55…+125;
Погрешность измерения температуры (°С)     0.5;
Максимальная длина кабеля (м)     300;
Максимальное количество датчиков (шт.)     100;
Максимальное количество удаленных систем (шт.)     100;

Назначение комплекса мониторинга температуры TempControl

Система  учета температуры TempControl предназначена для  учета температуры на различных объектах , начиная от простых холодильников в небольших магазинах, заканчивая крупными производствами и рыбными хозяйствами. Система позволяет контролировать как текущую температуру, так и температуру за заданный промежуток времени в графическом виде.

Система  контроля температуры TempControl состоит из аппаратной части и программной части.

счетчик воды +с контролем температуры  на производстве

Каждое пищевое производство использует холодильные установки. Система TempControl может считывать температуру на выходе и на входе воздухоохладителя (для того, чтобы знать эффективность работы каждого воздухоохладителя в отдельности). Применяя систему контроля температуры TempControl можно учитывать посещение холодильника сотрудниками и принимать меры при неквалифицированном использовании  холодильной камеры.
После внедрения системы  учета температуры TempControl на одном производственном комбинате , на основе данных , предоставленных системой контроля температуры TempControl, руководством предприятия было принято решение об изменении режима работы предприятия, что позволило значительно уменьшить затраты электроэнергии.

контроль температуры пищевых продуктов , датчики давления +и температуры температуры в рыбном хозяйстве


В любом аквариуме имеется нагревательный элемент (грелка) и термометр. В нескольких аквариумах следить за температурой легко, но при количестве аквариумов порядка 50-ти становится очень сложно отслеживать заданную температуру и в случае переохлаждения или перегрева рыбы можно понести значительные убытки . Система  контроля температуры; TempControl позволяет автоматизировать процесс  мониторинга температуры, а сигнализация в случае выхода температуры из заданных диапазонов позволит вовремя исправить температурный режим аквариума и предотвратить гибель рыбы.

контроль учета температуры , термометр +для измерения температуры воды , программа мониторинга температуры   в теплицах


  Мониторинг температуры при выращивании декоративных растений и цветов позволяет избежать гибели растений при выходе температуры из заданных параметров, вовремя сообщая о температурной проблеме обслуживающий персонал. Выращивание декоративных растений, кактусов и цветов в правильном температурном режиме дает положительный результат на внешнем виде растений.

контроль температуры пищевых продуктов , измерение высоких температур , мониторинг температуры +с помощью компьютера  в хранилищах


Каждый склад, имеющий охлаждающие либо нагревательные приборы требует и периодической проверки температурного режима отдельными средствами. Непрерывный контроль температуры вполне может предотвратить потери дорогой продукции и позволит вовремя выявить сбои систем охлаждения либо нагревания. Удаленный мониторингтемпературы складского помещения через Интернет позволяет начальству удаленно контролировать действия обслуживающего персонала складов и хранилищ.

По вопросам приобретения системы контроля температуры TempControl - http://tempcontrol.visteh.ru/




code: 9438690328098309582
     главная | новости | институт | курсовые | комплексные | рефераты | преподы | фотоальбом | приколы | АТС |
Hosted by uCoz