Тройка мыслей о студенческих повериях и дипломах

Сказано, что актеры и хоккеисты - люди черезчур мнительные. Не дай Бог афишу уронишь или бутсы не туда забросишь, или еще что-то ужаснее.

И это не про заказ контрольной.

Но не сыскать в целом свете кого-нибудь мнительнее студента перед зачетов. Это и ежу ясно, что абитуриент тоже личность ранимый (как музыкант) и закаленный (как футболист). И правда, попробуй без артистичности ошибиться, хлопать глазами и блеять преподавателю "А я может быть не так сказала?", классно нести великолепную ерунду, лишь бы произвести впечатление, что ты хоть что-нибудь учила, до тех пор, пока преподаватель не утомится и не влепит в ведомость вожделенную троечку?

А длинные ночи в просторах интернета в жажде хоть какой-то информации, чтоб закрыть все пропуски за семестр, контрольную по юриспруденции в одну неделю? Да все это на раздражении и на голодный живот (тут отдохнуть некогда, а поесть то уж и подавно!).

Но у меня 2 очень ярких мнения о студенческом сессионном суеверии - одно смешное, другое - не очень.

Веселое - это если черной полночью, именно в двенадцать, ты вскарабкиваешься на подоконник, протягиваешь к яркому темному небушку дрожащими ручками распахнутую зачетную книжку и кричишь диким ором: "Где ты, Халява!!!". Что в этом время говорят прохожие и вскакивающие в ужасе родичи - остается лишь догадываться. Невеселое - это мнение о том, что ни к чему мыть голову перед зачетом. Грязь - всегда неопрятность, помочь грязь никому ничем не умеет. Голова на зачете должна быть свежая. А на свежую голову и сдается как-нибудь легче.

Все суеверия от неверия в себе. Дабы перед зачетом с уверенностью было все окей - все хорошо бы поделать вовремя - и заказ курсовых работ, и методички недостающие приобрести.

Зайти красивым как актер на экзамен, со хоккейным самоощущением вспомнить, что же ты изучал вот по этому вопросу, и написать резюме экзаменатору. Вот и оценка желанная в зачетке.

А историю о том, как разные преподы принимают зачеты, запиши и выложи на форум не официального сайта РФЭИ.
Hosted by uCoz