Что могут рулонные шторы

Компания «Jaluzee» предоставляет всем своим клиентам услуги по подбору, замеру и установке не только жалюзи, но и различных видов штор.

Среди многочисленных солнцезащитных изделий - рулонные шторы ( их еще называют рулонные жалюзи).

Рулонные шторы появились относительно недавно, но уже успели завоевать популярность. Этот вид солнцезащитных изделий разработали немцы, славящиеся своей практичностью и консервативным подходом. Они делаются из куска пропитанной ткани, их можно опустить до нужного уровня. Рулонные шторы не пылятся, создают рассеянный свет. Рулонные шторы занимают мало места и хорошо сочетаются с гардинами. Периодический уход за рулонными шторами легок как никакой другой, так как никакой специальный уход им не нужен. Такие шторы делают из ткани с особой пропиткой, так что они защищены от выгорания, грязи и пыли.

Коснемся вопроса эксплуатации: рулонные жалюзи очень просты в управлении. С ними справится даже ребенок. Полотно просто поднимается наверх, наматывается на алюминиевую трубу, а при необходимости опускается с помощью специального механизма. Даже если вы не можете отказаться от занавесок, то рулонные жалюзи не отменяют их применения, а удачно совмещаются с ними. Такие шторы как бы приглушают свет в помещении, поэтому, если вы хотите создать интимную, и в то же время уютную обстановку, рулонные жалюзи - лучшее решение для вашей спальни.

Чтобы привнести в интерьер вашего дома черты изысканности и экзотики, все, что вам нужно, - это японские шторы.

Японские шторы ( они же японские панели) – представляют собой узкие прямоугольные полотна ( их ширина – менее 1 метра), как правило они выполнены из ткани, бамбука или бумаги. Они выглядят как вертикальные полоски, расположенные одна за другой на специальном карнизе. Японские шторы тоже не притягивают пыль, быстро моются и удобны в эксплуатации. Японские шторы можно повесить на окна различных форм и размеров. Управление шторами осуществляется с помощью шнура или же специальной ручки. Такие шторы можно использовать в качестве перегородок в комнате. Японские шторы чрезвычайно практичны, так как они не собирают пыль и не складываются. Японские шторы хорошо смотрятся на тканях с узором, ведь панели не образуют складок, и вследствие этого рисунок ткани не будет деформироваться.

В ассортименте компании «Jaluzee» есть и римские шторы ( еще известные как шторы-флэш). Сейчас римские шторы находятся на пике популярности, но нужно заметить, что это в то же время и старейший способ драпировки окон ( история их происхождения относится к эпохе Древнего Рима). Римские шторы изготавливают из легких натуральных материалов, подаренных самой природой. Римские шторы хорошо подойдут для драпировки окон сложной формы. Они поднимаются и опускаются с помощью шнуров и образуют равномерные складки. Традиционные римские шторы это плотнища ткани правильной формы. Управление римскими шторами осуществляется при помощи шнуров, расположенных через одинаковые промежутки по ширине. Римские шторы легко можно расположить на любом удобном уровне, они наполняют жилище мягким рассеянным светом и помогают успокоиться и расслабиться.

Hosted by uCoz